Выберите город

10:00–20:00
Корзина 0
Мебельная мода. Что актуально

Мебельная мода. Что актуально


Мебель для дома. Что модно



Главный мебельный тренд этого года – естественность и натуральность. И в этом нет ничего удивительного – человек и природа неразрывно связаны между собой. Стать ближе к природе, почувствовать себя уютно и спокойно, даже в шумном мегаполисе, поможет экостиль в интерьере.

В 2021 году дизайнеры рекомендуют сделать упор на цветовую палитру, функциональность и натуральные материалы. В моде прочная мебель, с нарочито грубым дизайном. Популярны мягкие и спокойные оттенки, а также природные материалы – кожа, дерево и камень.


Дизайн без правил



Буквально вчера все взгляды были направлены на создание правильного интерьера. Сейчас дизайнеры советуют не зацикливаться на правилах, а полагаться на свое чувство стиля и креативное мышление. 

Сделайте акцент на близость к природе, начиная от цвета в интерьере и заканчивая грубо сколоченной мебелью, как будто доставшейся от ваших давних предков. 

При выборе мебели специалисты советуют обратить внимание на варианты, соответствующие модным трендам. Главное в оформлении – держать курс на следующие характеристики:


Стать ближе к природе

На пике моды – максимальная натуральность, поэтому самые используемые в мебельном производстве материалы – древесина, бамбук, ротанг, камень и кожа. Особенный интерес вызывает грубая мебель, которая подчеркивает близость к природе.


Эклектика или сочетание различных материалов

В тренде мебель с несколькими фактурами и оттенками, которую покупают, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения и желания. В интерьерном оформлении очень органично смотрятся: кресло в стиле хай-тек и винтажный комод из СССР.

Достойное место в интерьере займут вещи из разных эпох и стилистических направлений, которые органично объединяют интересы живущих в квартире людей. Так что модным считается сочетание разных по духу и стилю предметов мебели, которые гармонично смотрятся в интерьере и естественно дополняют его. 


Мода на старину

Часто старая мебель является важным критерием привлечения внимания при зонировании или оформлении помещения. Старинные предметы меблировки прекрасно вписываются в любые интерьерные стили, включая авангардный хай-тек. Мода на старину стала мерилом уникальности и естественности современного интерьера.


Популярные оттенки

Самые модные цвета мебели в 2021 году:
  • Мятно-зеленый
  • Терракотовый
  • Серо-голубой
  • Горчичный.

Не нужно использовать в интерьере всю модную гамму цветовой палитры. Достаточно будет 2-3 трендовых цветов, которые подчеркнут стиль и невероятный колорит природных оттенков. Позвольте себе стать домашним дизайнером!

Возврат к списку